Di seguito i nomi dei colleghi che hanno frequentato il 76° Corso Allievi Guardie di PS a Vicenza.

Il primo elenco riguarda sia gli iscritti a FaceBook che i nomi di coloro di cui ci ricordiamo, scrivetemi nel gruppo o tramite email con il modulo in calce per aggiornarlo.

Il secondo elenco è quanto ricostruito fino ad ora da Giorgio Giorgi, se avete altre informazioni indicatemele per poter aggiornar egli elenchi, incluso se i nomi indicati sono per caso di Peschiera invece che di Vicenza.

Ruolo Matr. Nome FaceBook Compagnia Plotone Nato a il
Adinolfi Pasquale
Angelini Loris 3 4 Chieti 23/11/61
Antolini Stefano Roma 05/03/61
1595 205979 Bandoni Massimo 3 4 Lucca 28/12/61
Barbagli Enio
Barresi Salvatore
1484 206031 Carbone Joseph 3 4 Fontaine (Francia) 30/01/63
1458 206037 Castruccio Castracani Robert 3 Catania 27/01/63
1420 206041 Cervello Gaspare 3 4 Palermo 22/08/61
Ciarallo Luigi
Cima Angelo 3 4 Campobasso 06/02/57
Dindinosante Giuseppe
Giorgi Giorgio Augusto 3 4
Giunta Massimo
1479 206138 Ladogana Franco 3 Ortanova 02/07/62
Lapertosa Pietro o Michele
Lo Porto Pietro Palermo 07/07/58
1468 206182 Micunco Giovanni 3 Bari 28/07/60
Musarra Salvatore
Nitti Giovanbattista 3 4
Palma (Nino?)
Pennati Pierluigi Ferdinando 3 4 Sesto San Giovanni 10/7/61
1503 206237 Piredda Salvatore Mario 3 Sassari 17/01/57
1309 206246 Putortì Demetrio 3 Reggio Calabria 16/02/62
1491 206281 Saracino Salvatore Saverio 3 Acquarica del Capo 04/01/62
1469 206300 Stefanacci Massimo 3 Prato 26/05/62
1514 206301 Surace Eduardo 3 Reggio Calabria 14/05/61
Tarlao Michele 3
Tavella Roberto 3 4
1522 206308 Tinella Domenico 3 4 Monopoli 07/05/61
1470 206320 Tuttoilmondo Domenico 3 Palermo 22/11/60
1486 206322 Ungaro Giuseppe 3 Rovereto 22/07/61
1337 206328 Veschi Luciano 3 Grosseto 03/06/60
1318 206333 Zamar Fulvio 3 Gorizia 30/08/62
Zanoni Claudio 3 4 Brescia 19/01/58

 

 

Elenco generale 76° corso AGPS, in grassetto i nomi di coloro che sono stati già identificati

Ruolo Matr. Nome FaceBook Compagnia Plotone Nato a il
1451 206449 Ingrosso Angelo Avetrana 06/03/63
1452 206478 Molino Umberto Napoli 26/0755
1453 206272 Saccomanno Angelo Anagni 26/01/59
1454 206481 Nigro Gennaro Recale 25/12/60
1455 205816 Dettori Pietro Muros 25/01/60
1456 206203 Nifosi Fabio Raffaele Ragusa 01/12/61
1457 205985 Bassani Giuseppe Tivoli 16/05/62
1458 206037 Castruccio Castracani Robert   3   Catania 27/01/63
1459 206522 Ruiu Marcello Sassari 16/01/62
1460 206271 Sacca Giuseppe Palmi 30/04/62
1461 206293 Scutiero Giuseppe Angri 02/12/62
1462 205987 Belli Luigi Palermo 18/04/60
1463 206317 Tripaldi Massimo Castellaneta 01/09/61
1464 205827 Dura Maurizio Napoli 15/10/62
1465 206401 Damonte Agostino Angelo Arenzano 10/10/62
1466 206240 Planamente Maurizio Loreto Aprutino 13/10/62
1467 205976 Atzei Francesco Carbonia 12/02/58
1468 206182 Micunco Giovanni   3   Bari 28/07/60
1469 206300 Stefanacci Massimo   3   Prato 26/05/62
1470 206320 Tuttoilmondo Domenico 3   Palermo 22/11/60
1471 206349 Arciero Lucio Cellole 11/12/61
1472 206433 Gabriele Pasquale Monte Sant’Angelo 10/05/62
1473 206467 Mascitelli Alfonso Avezzano 18/08/62
1474 205992 Bertolaso Fulvio Giulio Bergamo 20/09/62
1475 206120 Garsu Renato San Nicolò d’Arcidano 01/11/62
1476 205891 Morelli rinaldo Roma 25/01/63
1477 205983 Bargnesi sandro Aviano 22/05/58
1478 205904 Pacca Antonio Pannarano 18/10/59
1479 206138 Ladogana Franco   3   Ortanova 02/07/62
1480 205890 Monte domenico Latina 29/09/62
1481 206238 Pistorino Antonio Messina 18/10/62
1482 206488 Paccaduscio Claudio Perugia 24/04/62
1483 206069 Dell’Acqua Giovanni Messina 03/06/62
1484 206031 Carbone Joseph   3 4 Fontaine (Francia) 30/01/63
1485 206275 Sansano antonio Accadia 19/02/62
1486 206322 Ungaro Giuseppe 3   Rovereto 22/07/61
1487 206125 Giola Giuseppe Brindisi 05/02/62
1488 206119 Galeone Antonio San Vito dei Normanni 12/11/62
1489 206370 Caiazzo Luigi Cambridge (Inghilterra) 21/01/63
1490 206316 Triolo giuseppe Trapani 09/03/63
1491 206281 Saracino Salvatore Saverio   3   Acquarica del Capo 04/01/62
1492 206184 Mignone Salvatore Napoli 15/02/63
1493 206252 Rizza Emanuele Avola 29/06/60
1494 206429 Ferri Carmine Nocera Inferiore 30/08/58
1495 205765 Amato Gioacchino Marigliano 20/05/62
1496 206330 Vincenzi Massimo Ronciglione 26/09/62
1497 206177 Mazzini Massimo Varese 08/10/62
1498 206156 Lotito Ciro Roma 31/05/63
1499 206455 Leta Voncenzo Palermo
1500 206028 Carapezza Luciano Giuseppe
1301 206413 Di Filippo Claudio Siano 04/12/60
1302 206436 Giannatiempo Maurizio Salerno 04/01/61
1303 206007 Bracco Mauro Luigi Acqui Terme 18/06/61
1304 206362 Bianco Lazzaro Avellino 20/02/62
1305 206187 Montineri Roberto Modica 25/12/62
1306 206139 Lai antonio Maracalagonia 19/04/59
1307 205857 Lanza Giuseppe Mazzarino 14/08/61
1308 206179 Memmi Emanuele Bari 08/06/61
1309 206246 Putortì Demetrio     Reggio Calabria 16/02/62
1310 205932 Sabatelli Marco Roma 12/04/56
1311 206382 Cecere Antonio Caserta 19/06/59
1312 206527 Salvadore Domenico Catania 20/04/60
1313 206424 Errico Giuseppe Sant’Andrea di Conza 16/09/62
1314 206098 Enna Giacomino Baratili San Pietro 23/12/62
1315 206229 Peteani Walter Gorizia 19/04/62
1316 206421 Donnantuono rocco Ispani 06/11/62
1317 206361 Bianco Giovanni Castelvetrano 04/12/57
1318 206333 Zamar Fulvio   3   Gorizia 30/0862
1319 206396 Cotria Mariano Roma 01/11/56
1320 206066 D’Apuzzo Vincenzo Angri 01/04/61
1321 205855 Inturri Sebastiano Avola 08/01/56
1322 206108 Fasanella Giovanni Corato 12/06/62
1323 206471 Maugeri Giovanni Misterbianco 02/09/56
1324 206225 Penge Innocenzo Esperia 05/03/59
1325 206062 D’Amato Bruno Poggio Imperiale 15/03/60
1326 205405 De Cumis Marcello Messina 12/10/61
1327 206047 Cipolletta Lucio Mugnano di Napoli 12/12/62
1328 205864 Lo Vecchio Antonio Messina 02/03/63
1329 206018 Calabro Vincenzo Messina 19/04/60
1330 206232 Petruzzi Vitantonio Bari 22/08/61
1331 205953 Trapanese Alfonso Varazze 01/06/62
1332 205887 MiottoPasqualino Piove di Sacco 20/05/63
1333 206558 Zaccardi Massimo Orvieto 22/05/59
1334 206083 Di Meo Marciano Venafro 06/04/61
1335 205948 Tagliaboschi Horacio Claudio Ramos Meja (Argentina) 11/03/63
1336 206080 Di Geronimo Maurizio Alessandria 03/02/61
1337 206328 Veschi Luciano   3   Grosseto 03/06/60
1338 206095 Dorigoni Roberto Trento 11/02/62
1339 206109 Ferigutti Franco Palmanova 25/11/62
1340 206191 Moronese Francesco Casapulla 01/12/62
1341 206060 D’Aloia Rolando Serre 08/03/59
1342 205453 Lazzarini Walter San Donà di Piave 26/07/62
1343 206129 Gobetti Vittorio Catania 17/08/62
1344 205782 Bongiovanni Angelo Maurizio Catania 18/12/62
1345 206458 Lovece Giacinto Stefano Putignano 12/04/63
1346 205897 Musco Rosario Buscemi 28/04/58
1347 206079 Di Caprio Antonio Limatola 28/03/57
1348 205941 Scanzoni Marco Saverio Roma 13/04/61
1349 205869 Marasca Alberto Napoli 06/12/61
1350 206386 Cini Fabrizio Grosseto 07/01/62
1401 206239 Pisu Efisio Muravera 16/12/58
1402 206431 Fusco Silvano Bellona 20/05/60
1403 206547 Treppiedi Giuseppe Buonalbergo 22/01/61
1404 206397 Crisci Antonio Cervinara 22/08/61
1405 205787 Cammarata Andrea Monselice 25/03/62
1406 205903 Ortu Federico Calangianus 22/02/60
1407 206520 Rizzi Franco Terracina 21/03/60
1408 206476 Milani Mario Tradate 16/03/61
1409 206202 Natali Enrico Marta 09/05/63
1410 206186 Monteleone Giacomo Vibo Valentia 15/02/60
1411 206106 Fanara Salvatore Gaetano Calatafimi 27/08/60
1412 206264 Ruotolo Giuseppe Bonea 15/02/62
1413 206427 Ferrante Nicola Bari 04/06/58
1414 206512 Portaro Antonio Oma 30/05/62
1415 205947 Sorrentino Vincenzo Salerno 03/12/62
1416 205823 Distasio Biagio Barletta 09/03/63
1417 206543 Torelli Rocco Pescara 08/05/63
1418 205968 Amsdem Gianfranco Cassino 05/11/62
1419 206173 Masiello Giovanbattista Formia 26/03/63
1420 206041 Cervello Gaspare   3 4 Palermo 22/08/61
1421 205814 De Pasquale Antonino Francesc Marsala 21/02/60
1422 205863 Lombardi Paolo Formia 12/09/62
1423 205837 Floriddia Antonio Rosolini 08/08/60
1424 206189 Moro Mario Ventimiglia 20/08/60
1425 205944 Aivissimo Vincenzo Taranto 27/09/62
1426 205935 Sances Vincenzo Csatronuovo di Sicilia 17/05/62
1427 205853 Ingrassia Giovanni Trapani 29/11/62
1428 206482 Nizza Ettore Roma 18/02/63
1429 206118 Galante Michele San Severo 09/01/60
1430 206017 Cagiano Giovanni Foggia 08/04/61
1431 205884 Milano Gerardo Nocera inferiore 23/06/62
1432 206043 Cester Maurizio San Donà di Piave 17/10/62
1433 206305 Tatulli Pietro Bitonto 25/12/62
1434 206288 Scanu Walter Arbus 26/11/58
1435 206183 Migliore Filippo Giuseppe Ala dei sardi 14/08/60
1436 206321 Tuzi Agostino Spoleto 01/08/61
1437 205818 Di Febbo Marco Pescara 26/08/59
1438 206296 Sicignano tommaso Corigliano Calabro 28/03/61
1439 206276 Santangelo Carlo Potenza 27/07/61
1440 205921 Raho Maurizio Brindisi 09/03/62
1441 205764 Amato Antonello Catania 20/01/63
1442 206550 Vaiana Salvatore Palermo 01/04/62
1443 206068 Decorato Vincenzo Roma 05/02/62
1444 205859 Larotonda Italo Fuscaldo 29/05/62
1445 205931 Ruggirello Giuseppe Trapani 31/12/62
1446 206064 Daniele Quirino Filomeno Vairano Patenora 20/05/63
1447 206162 Manna Francesco Catania 24/08/61
1448 206104 Fagone Carmelo Palagonia 13/05/62
1449 206048 Ciraci Domenico Ceglie Messapico 17/11/62
1450 206294 Sensini Giampietro Roma 20/12/62
1501 206241 Pompa Ivan Teano 01/11/62
1502 206199 Nacci Giuseppe Latiano 19/12/62
1503 206237 Piredda Salvatore Mario   3   Sassari 17/01/57
1504 206254 Roman Massimo Pietro Conegliano 10/03/62
1505 206510 Polidoro Massimo Ortona 23/02/63
1506 205762 Agostinacchio Francesco Bitonto 05/01/62
1507 206262 Ruggieri Gennaro Matera 11/04/62
1508 206292 Scenna Pietro Perscosolido 25/07/62
1509 206158 Lunardo Carmelo Enna 17/03/63
1510 206157 Lovascio Gaetano Macerata 26/03/61
1511 206178 Melis Antonio Cagliari 21/10/62
1512 206073 Del Sordo Emilio Roma 09/02/61
1513 206257 Rombai Tiziano Grosseto 19/03/62
1514 206301 Surace Eduardo 3   Reggio Calabria 14/05/61
1515 206195 Moscato Salvatore Niscemi 12/11/62
1516 206205 Orlandi Nazzareno Roma 12/07/58
1517 205993 Bevilacqua Angelo Barrafranca 06/11/61
1518 206546 Trapasso Fausto Gimigliano 20/01/62
1519 205905 Panarotto Mauro Antonio Cologna Veneta 01/06/61
1520 206077 Dettori Pier Paolo Sassari 30/09/62
1521 206024 Camera Massimo Serravalle Scrivia 12/07/60
1522 206308 Tinella Domenico 3 4 Monopoli 07/05/61
1523 205776 Bernardo Renato Caivano 12/11/58
1524 206211 Palmiotta Antonio Colleferro 29/05/61
1525 206314 Trifone Pantaleone Montorio Inferiore 03/02/62
1526 206552 Vassallo Pompeo Busto arsizio 08/12/60
1527 205822 Di Palma Luigi Scafati 12/08/61
1528 206163 Mannoni Tommaso Sassari 16/03/59
1529 205973 Ardu Luigi Quartu Sant’Elena 02/01/61
1530 205806 Croce Getulio Palestrina 08/08/62
1531 206279 Santoro Paolo Aversa 03/01/63
1532 205978 Bagnato Santo Reggio Calabria 02/05/63
1533 206061 D’Amaro Emanuele Gela 21/11/59
1534 206253 Rizzo Francesco Vizzini 15/01/62
1535 206227 Pennino Raffaele Napoli 06/01/62
1536 206248 Rapuano Carmine Torrecuso 04/04/62
1537 206223 Pellico Antonio Palazzo san Gervasio 09/09/62
1538 206297 Sinigaglia Antonio Stornara 13/10/61
1539 206035 Carta Roberto Alghero 04/02/63
1540 206078 Di Biasi Maurizio Agrigento 13/09/61
1541 205982 Barbia Giacomo Sant’Alessio siculo 15/06/60
1542 206141 Lamberti Gianni Latina 29/03/60
1543 205899 Nappo Stefano Baiano 22/07/62
1544 205939 Savoia Ferdinando Trapani 26/11/62
1545 206134 Indevaia Giovanni Sant’Agata dei Goti 27/07/62
1546 206270 Sabia Giovanbattista Potenza 25/07/61
1547 205791 Cardillo Tommaso Napoli 10/08/59
1548 205802 Corba Giuseppe Aviano 18/03/63
1549 206090 Distefano Salvatore Gaetano Catania 04/05/56
1550 206366 Brigotti Bruno Belmonte in Sabina 02/06/62
1551 206499 Pepe Rosario Roma 18/06/62
1552 206313 Toscano Gabriele Termoli 30/05/61
1553 205862 Lobello Michele Pentone 22/10/59
1554 206556 Virgilio Luigi Trinitapoli 04/01/62
1555 206235 Pinna Antonio Giuseppe Mara 28/11/62
1556 206131 Gregolini Adriano Campagna Lupia 16/01/58
1557 206113 Fioro Augusto Francavilla Fontana 08/07/58
1558 205809 Davoli Francesco Lamezia Terme 29/04/63
1559 205940 Scanu Alessandro Sanluri 06/05/63
1560 206339 Zucca Luciano Villaurbana 05/10/60
1561 206439 Giansanti Claudio Roma 16/12/62
1562 206014 Bruno Sandro Roma 20/03/63
1563 205943 Schiavone Francesco San Marzano sul Sarno 20/12/62
1564 206266 Russiello Federico Arzano 09/10/59
1565 206508 Pizzi Achille Viterbo 12/11/59
1566 205929 Rossi Benito La Spezia 11/12/61
1567 206496 Pappalardi Vincenzo Gravina in Puglia 02/01/61
1568 206428 Ferrara Luigi Foggia 02/08/61
1569 206502 Piccirillo Andrea Portico di Caserta 11/12/61
1570 206358 Benicchio Pietro Bergamo 09/05/62
1571 206282 Sartori Patrizio Palermo 15/04/63
1572 206430 Franceschini Stefano Roma 19/05/59
1573 206394 Corrado Federico Sarno 24/09/62
1574 206153 Lomazzo Francesco Frome (inghilterra) 19/01/63
1575 205812 De Luca Marco Roma 26/02/63
1576 206432 Gabriele Carlo Monte Sant’Angelo 18/02/60
1577 206081 Di Luca Mario Luigi Pumenengo 05/10/62
1578 206228 Periangeli Raffaele Trepuzzi 24/09/61
1579 205846 Giorgione Luigi Benevento 18/09/62
1580 206036 Castellitto Nicola Caserta 01/09/61
1581 205800 Congiu Luigi Ignazio Silius 11/07/58
1582 206323 Vaccara Leonardo Santa Ninfa 28/05/62
1583 206117 Gadau Lorenzo Sassari 19/06/62
1584 206511 Porretto Antonio Palermo 21/05/62
1585 206089 Di Stefano Antonio Graziano San Salvo 23/03/63
1586 206498 Pastore Costanzo Caramanico Terme 01/10/61
1587 205885 Milano Massimo Fabro 15/12/62
1588 206260 Rosset Doriano Aosta 27/12/62
1589 206524 Russo Raffaele Alba 07/07/62
1590 206438 Giannone Raffaele Lecce 24/08/60
1591 206408 Dentuti Dimitri Venezia 01/04/62
1592 206486 Olivieri Claudio Monte Compatri 06/12/62
1593 205828 Esposito Raffaele Sarno 05/09/60
1594 206236 Pinna Sergio Gonnostramatza 03/11/61
1595 205979 Bandoni Massimo 3 4 Lucca 28/12/61
1596 205957 Velis Angelo Catania 30/10/62
1597 206470 Mastropaolo Giovanni Rovereto 24/12/62
1598 205768 Angileri Enzo Roberto Marsala 05/02/62